Organigrama

Asamblea General de la FAMU

Estamento de Clubes

  1. A.D.A. YECLANO
  2. ATHLETIC CLUB JUMILLA
  3. ASOCIACIÓN DEPORTIVA ELIOCROCA
  4. C.A. AGUILAS
  5. C.A. CORREBIRRAS
  6. C.A. ALHAMA DE MURCIA
  7. C.A. TORREPACHECO
  8. C.A. DAEN LORCA
  9. C. A. NOGALTE
  10. C.A. MURCIA
  11. C.A. MOLINA AVESCO
  12. C.A. CIUDAD DE MULA
  13. C.A. LA UNIÓN
  14. C.A.C. JACINTO BENAVENTE
  15. CLUB ATLETISMO MULASPORT
  16. CLUB DE ATLETISMO FUENTE-ALAMO
  17. CLUB ESCUELA DE ATLETISMO SAN JAVIER
  18. C.D. RUNTRITÓN CARTAGENA
  19. C.D. ATLETISMO MAZARRÓN
  20. C.D. GABRIELA MISTRAL
  21. C.D. ELCANO
  22. CLUB DEPORTIVO FILIPPEDES MORATALLA
  23. C.D. ASOCIACIÓN DEPORTIVA ATLETISMO ABARÁN
  24. C.D. HOYA DEL CAMPO
  25. C.D. ATLETISMO ROLDÁN
  26. FONDISTAS DE YECLA
  27. CLUB ERMITA DE BURGOS
  28. SOCIEDAD ATLETICA DE ALCANTARILLA
  29. GRUPO ALCARAZ
  30. UCAM ATHLEO CIEZA
  31. UCAM CARTAGENA

Estamento de Atletas

  1. D. CARRILLO MARTINEZ, JUAN FRANCISCO
  2. D. ALCARAZ PEREZ, JOSE ANTONIO
  3. Dña. PAZ MEIZOSO, PATRICIA
  4. D. GUARDIOLA POVEDA, VICENTE
  5. Dña. QUESADA GOMEZ, PATRICIA
  6. Dña. GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA
  7. Dña. PEÑUELAS BUENO, BLANCA
  8. D. GONZÁLEZ CONESA, ALBERTO
  9. D. MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL
  10. D. MARTINEZ CAVAS, JOSE DAVID
  11. D. BARRANCO MARIN, JUAN JESUS
  12. D. CASTAÑO ORTIGOSA, JUAN
  13. D. BARRANCO GONZALEZ, JESUS
  14. D. HERNANDEZ ILLAN, IVAN
  15. D. MARTINEZ DE HOYOS, JOSE ANGEL
  16. Dña. AMMOUR PEDAUYE, SARA
  17. D. JIMENEZ ORTIN, JUAN JOSE
  18. Dña. CARCELEN JIMENEZ, MIRIAN
  19. D. CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO
  20. D. CANO JIMENEZ, EDUARDO
  21. D. LOPEZ PEREZ, IVAN

Estamento de Entrenadores

  1. D. JOSÉ ANTONIO CARRILLO MORALES
  2. D. JOSÉ GARCÍA ROS
  3. D. JOSE ANTONIO MOLINA FERNANDEZ
  4. D. FRANCISCO JOSE CAMPILLO SANES
  5. D. ISMAEL ACUÑA GARCIA
  6. D. FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, CARLOS DAVID

Estamento de Jueces

  1. D. MIGUEL ANGEL MARIN CERVANTES
  2. D. DANIEL CÓZAR MORCILLO
  3. Dña. MATILDE AROCA MARTÍNEZ
  4. D. FRANCISCO JAVIER SIDRACH DE CARDONA ORTIN
  5. D. MODESTO ÚNICA GARRIDO
  6. D. ANTONIO JOSE BELMONTE CARRILLO

Estamento de Voluntarios

  1. D. ANTONIO COPADO CAYUELA

 

Junta Directiva de la FAMU

D. Juan Manuel Molina Morote

Presidente
 
Dña. Prudencia Guerrero Cruz
Vicepresidenta
 
D. Antonio Jesús Bermúdez Cutillas
Secretario
 
Dña. Patricia Paz Meizoso
Directora Técnica
 
D. Francisco Javier Sidrach de Cardona Ortín
Presidente del Comité de Jueces
 
D. José García Ros
Presidente del Comité de Entrenadores
 
D. Modesto Única Garrido
Responsable de categorías menores
 
D. Antonio José Belmonte Carrillo
Responsable de nuevas tecnologías
 

D. José Andrés Santa
Tesorero

D. José Antonio Carrillo Morales

Vocal entrenadores

Dña. Cristina Pérez Orenes

Vocal clubes

D. Trinidad Romera Alarcos
Vocal clubes

D. Fulgencio Gallego García
Vocal clubes

D. Carlos David Fernández Martínez
Vocal clubes

D. Alfredo Castilla Wandosell

Vocal clubes

D. Vicente Mateo Gómez
Vocal clubes

 
 

Comité Autonómico de Jueces

D. Francisco Javier Sidrach de Cardona Ortín
Presidente

D. Antonio José Belmonte Carrillo
Secretario

D. Sonia Carrillo Ruiz
Responsable de Gestión

D. Modesto Única Garrido
Responsable de coordinación con la Federación

D. Miguel Ángel Marín Cervantes
Responsable de formación

Dña. Matilde Aroca Martínez
Responsable de logística y material

 

Comité Autonómico de Entrenadores

D. José García Ros
Presidente

D. José Andrés Santa
Secretario

D. Javier Aledo Romero
Vocal

D. José Antonio Carrillo Morales
Vocal

D. Juan Alfonso García Roca
Vocal

Dña. Patricia Paz Meizoso
Vocal

Dña. Prudencia Guerrero Cruz
Vocal

 

Comité de Disciplina Deportiva

D. Sebastián Sánchez Cerón (Presidente)

D. Francisco Piñero Pastor

Dña. María Caballero Belda

Dña. María José Martínez Salmerón

D. Francisco Javier Navarro Sánchez

 

Comité de Apelación

D. Alfonso Martínez Ruiz

D. Juan Luis Soto Burillo

D. José Antonio Oliva López

D. Miguel Ángel López Nicolás

 

Otras áreas federativas

D. Adrián Bonache Ibáñez
Responsable de comunicación

D. Santiago Sempere Creus
Responsable de plataforma de inscripciones

Dña. Ana Mavi Abellán Sánchez
Responsable de Administración y Oficina

 

 

 

© Federación de Atletismo de la Región de Murcia.