RECORDS
Buscar:
CATEGORÍA PRUEBA MARCA ATLETA CLUB FECHA LUGAR
BENJAMÍN MASC. 50 metros 7.38 Daniel Budesca López (06) Sociedad At. Alcantarilla 30/05/2015 Alhama
BENJAMÍN MASC. 500 metros 1:28.77 Daniel Budesca López (06) Sociedad At. Alcantarilla 09/05/2015 Lorca
BENJAMÍN MASC. 1000 metros 3:25.8 Vicente Herrera Cañavate (76) Elcano 22/06/1986 Ceutí
BENJAMÍN MASC. 2000 metros 7:19.5 Rubén Díaz Marín (79) Molinense 07/05/1989 Cartagena
BENJAMÍN MASC. 2000 metros 7:19.5 Manuel Martínez Marín (89) Llano Brujas 19/12/1998 Alhama
BENJAMÍN MASC. Milla en ruta 6:06 Daniel Budespa López (06) Independiente 07/03/2015 Fortuna
BENJAMÍN MASC. Altura 1.35 Alfonso Fernández Balsas (90) Alhama 28/05/2000 Alhama
BENJAMÍN MASC. Longitud 4.22 Javier Balibrea Cárceles (82) C. Monteagudo 25/10/1992 Cartagena
BENJAMÍN MASC. Peso (2kg) 8.02 David Díaz Martínez (95) Eutyches 25/04/2004 Alhama
BENJAMÍN MASC. Disco 23.39 David Martínez Campuzano (95) Eutyches 25/04/2004 Alhama
BENJAMÍN MASC. Pelota 36.24 Alfonso Ruiz Garrigós (97) 3 Molinos Murcia 26/03/2006 Cartagena
BENJAMÍN MASC. 4 x 50 metros 33.5 Albarracín-Mtnez-Escribano-Cuevas C.A. Murcia 16/05/2004 Cartagena
BENJAMÍN MASC. 2000 metros marcha en pista 10:30.3 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo 01/07/1995 Cartagena
BENJAMÍN MASC. 3000 metros marcha en pista 15:59.7 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo 04/06/1995 Lorca
BENJAMÍN MASC. Triathlón 776 puntos Daniel Budesca López (06) Sociedad At. Alcantarilla 23/05/2015 Alhama
ALEVÍN MASC. 60 metros 7.6 Juan Carlos Pardo Mtnez (89) Alhama 02/06/2001 Albacete
ALEVÍN MASC. 500 metros 1:21.9 Gizachew González Fdez (01) Cruz Caravaca 26/11/2011 Yecla
ALEVÍN MASC. 1000 metros 3:04.8 Gizachew González Fdez (01) Cruz Caravaca 21/04/2012 Yecla
ALEVÍN MASC. 2000 metros 6:39.2 Ramón Fenoll Sánchez (84) Santomera 27/10/1996 Lorca
ALEVÍN MASC. 60 metros vallas 11.3 Juan G. Pérez Abellán (84) Jumilla 15/06/1996 Muchamiel
ALEVÍN MASC. Milla en pista 5:50.4 Gizachew González Fdez (01) Cruz Caravaca 13/11/2010 Lorca
ALEVÍN MASC. Milla en ruta 5:41 Francisco Espín Valera (04) Cehegín At 07/03/2015 Fortuna
ALEVÍN MASC. Altura 1.55 Francisco Lorente López (89) Ceutí 02/06/2001 Albacete
ALEVÍN MASC. Longitud 5.12 José Luis Calero Sáez (79) Alfil-Alhama 26/10/1991 Lorca
ALEVÍN MASC. Peso (2kg) 11.15 Mariano Mateo García (99) Roldán 10/04/2010 Cartagena
ALEVÍN MASC. Jabalina 32.19 Alfonso Ruiz Garrigós (97) 3 Molinos resort 21/06/2008 Yecla
ALEVÍN MASC. Disco 30.35 Alfonso Ruiz Garrigós (97) 3 Molinos resort 27/04/2008 Cieza
ALEVÍN MASC. 4 x 60 metros 32.5 Gª.-Caballero-Mtnez-Carrilero Alcantarilla 02/06/1990 Cartagena
ALEVÍN MASC. 2000 metros marcha en pista 9:53.8 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 06/04/1997 Murcia
ALEVÍN MASC. 3000 metros marcha en pista 15:31.6 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 29/06/1997 Cartagena
ALEVÍN MASC. Triathlón 1.425 puntos José Luis Calero Sáez (79) Alhama 19/10/1991 Alhama
INFANTIL MASC. 80 metros 8.9 Juan C. Pardo Martínez (89) Alhama-Pedrosa 18/05/2002 Alhama
INFANTIL MASC. 150 metros 17.3 Juan P. Balastegui Pérez (87) Surmenor 02/06/2001 Albacete
INFANTIL MASC. 500 metros 1:10.7 Bartolomé Sánchez Bernal (83) Monteagudo 25/05/1997 Murcia
INFANTIL MASC. 1000 metros 2:43.9 Vicente J. Jara Vera (72) Ceutí 04/06/1986 Alhama
INFANTIL MASC. 2000 metros 6:18.50 Andres Palma Ortiz (03) Eliocroca 21/02/2016 Cartagena
INFANTIL MASC. 3000 metros 9:29.8 Antonio Fco. Llamas Marín (73) Athleo 04/01/1987 Águilas
INFANTIL MASC. Milla en pista 5:37.9 Javier Conesa Ruiz (99) CEA San Javier 13/11/2010 Lorca
INFANTIL MASC. Milla en ruta 5:15 Andrés Palma Ortiz (02) Eliocroca 05/03/2016 Fortuna
INFANTIL MASC. 80 metros vallas (0.84) 11.6 Alberto Ferrer Ferrando (87) Elcano 02/06/2001 Albacete
INFANTIL MASC. 220 metros vallas (0.76) 30.6 Elías Borrego Castellar (93) 3 Molinos Murcia 25/03/2006 Cartagena
INFANTIL MASC. 1000 metros obstáculos 2:55.9 Salvador Ros Marín (75) Elcano 16/04/1989 Lorca
INFANTIL MASC. Altura 1.80 José Luis Calero Sáez (79) Alfil-Alhama 19/06/1993 Hellín
INFANTIL MASC. Longitud 6.13 Antonio Sanmartín Gil (81) Surmenor 01/07/1995 Cartagena
INFANTIL MASC. Pértiga 3.10 Pedro Gª. Prefasi López (86) Elcano 10/06/2000 Alhama
INFANTIL MASC. Triple 12.86 Javier Cifuentes Jiménez (72) Ceutí 09/07/1986 Alhama
INFANTIL MASC. Peso (3kg) 14.91 Miguel A. Azorín Armero (90) G. Mistral 05/06/2004 Lorca
INFANTIL MASC. Martillo (3kg) 39.12 Rafael Andrés Molina (01) Yeclano 17/05/2014 Alhama
INFANTIL MASC. Disco(0,8kg) 36.40 Diego Rubio Guillén (91) Roldán 12/06/2004 Alicante
INFANTIL MASC. Jabalina (500gr) 52.22 Antonio Juan Plazas Soriano (83) Eliocroca 04/10/1997 Lorca
INFANTIL MASC. 4 x 80 metros 38.32 Equipo FAMU FAMU 31/05/1987 Cartagena
INFANTIL MASC. 3000 metros marcha en pista 13:40.8 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 12/06/1999 Cartagena
INFANTIL MASC. 5000 metros marcha en pista 24:46.5 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 16/05/1999 Murcia
INFANTIL MASC. Tetrathlón 1.962 puntos Elías Borrego Castellar (93) 3 Molinos resort 16/12/2005 Cartagena
INFANTIL MASC. Exathlón 2.523 puntos Pedro Andrés Mulero Martínez (04) Eliocroca 16/06/2017 Cartagena
INFANTIL MASC. 60 metros 7.3 Juan P. Sánchez Ballesta (72) C.A. Murcia 16/12/1984 Alhama
INFANTIL MASC. 60 metros 7.3 Wizberto Ezquer Muñoz (69) TAI 21/02/1982 S. Javier
INFANTIL MASC. 60 metros 7.3 Ángel Caballero Jiménez (78) Elcano 16/02/1992 Alhama
INFANTIL MASC. 60 metros vallas (0.84) 8.84 Vicente J. Jara Vera (72) Ceutí 22/03/1986 Madrid
INFANTIL MASC. Pentathlón 2.896 puntos José Luis Calero Sáez (79) Alfil-Alhama 13/06/1993 Cartagena
CADETE MASC. 100 metros 11.24 Salvador Romero Arenas (83) Cartagena 21/06/1999 Salamanca
CADETE MASC. 300 metros 35.62 Juan González Arenas (00) Jumilla 12/07/2015 Valladolid
CADETE MASC. 600 metros 1:23.6 Oscar Sánchez Andréu (82) Alhama 24/05/1998 Murcia
CADETE MASC. 600 metros 1:23.6 Cristóbal García Guillén (83) Cehegin At. 23/05/1999 Murcia
CADETE MASC. 1000 metros 2:34.20 Fco. Javier Mtnez. Cap.(72) Elcano 06/07/1988 Santiago
CADETE MASC. 3000 metros 8:58.8 Fco. Javier Carrillo Castillo (82) Tossal 02/05/1998 Alicante
CADETE MASC. Milla en pista 5:03.1 Ignacio Andrés Castillo (96) Ada Yeclano 13/11/2010 Lorca
CADETE MASC. Milla en ruta 5:03 Pedro Miguel Sánchez Vidal (02) Eliocroca 05/03/2016 Fortuna
CADETE MASC. 100 metros vallas (0.91) 14.20 Ginés Hidalgo Corbalán (75) Alhama 26/06/1991 Barcelona
CADETE MASC. 300 metros vallas (0.84) 40.24 Pedro Martínez Martínez (95) Murcia 27/06/2010 Pamplona
CADETE MASC. 1500 metros obstáculos 4:29.43 Alejandro Ortuño Muñoz (99) ADA Yeclano 28/06/2014 Huelva
CADETE MASC. Longitud 6.96 Ginés Hidalgo Corbalán (75) Alfil-Alhama 01/07/1991 Budapest
CADETE MASC. Pértiga 3.85 José A. Maldonado Albaladejo(99) Alcantarilla 14/06/2014 Cartagena
CADETE MASC. Triple 13.81 Javier Balibrea Cárceles (82) Monteagudo 27/06/1998 Murcia
CADETE MASC. Peso (4kg) 15.24 Andrés Muller Chirivella (01) Independiente 04/06/2016 Murcia
CADETE MASC. Disco (1kg) 53.27 David Martínez Campuzano (95) Eutyches 02/10/2010 Murcia
CADETE MASC. Jabalina (600gr) 53.80 Alfonso Ruiz Garrigós (97) Independiente 06/05/2012 Lorca
CADETE MASC. Martillo (4kg) 57.17 Rafael Andrés Molina (01) Ada Yeclano 22/05/2016 Alhama
CADETE MASC. 4 x 100 metros 45.32 García - Nevado - Cantalejo -González Murcia Tovarsport 12/07/2015 Valladolid
CADETE MASC. 4 x 300 metros 2:32.42 Torres - Vázquez - Cantalejo - González Famu 21/06/2015 Alcobendas
CADETE MASC. 3000 metros marcha en pista 12:38.4 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo 04/06/1995 Lorca
CADETE MASC. 5000 metros marcha en pista 21:31.95 Benjamín Sánchez Bermejo(85) Athleo-Cofrucieza 03/07/2001 Barcelona
CADETE MASC. 10000 metros marcha en pista 45:01.76 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 14/07/2001 Debrecen
CADETE MASC. Heptathlón 4.475 puntos Sergio Jornet Liesa (95) Las Torres 26/06/2011 Castellón
CADETE MASC. Octathlón 4.647 puntos José Carlos Soriano López (02) Mulasport 28/05/2017 Lorca
CADETE MASC. 60 metros 7.07 Salvador Romero Arenas (83) Cartagena 28/02/1999 San Sebastián
CADETE MASC. 60 metros vallas (0.91) 8.42 Miguel Martínez Gandía (86) Cartagena 24/02/2001 Cartagena
CADETE MASC. Exathlón 3.856 puntos José Carlos Soriano López (02) Mulasport 04/04/2017 Antequera
JUVENIL MASC. 60 metros 6.86 Sergio López Barranco (99) S.A. Alcantarilla 13/02/2016 Valencia
JUVENIL MASC. 100 metros 10.70 Sergio López Barranco (99) Nutriban - S.A. Alcantarilla 02/07/2016 Monachil
JUVENIL MASC. 200 metros 21.46 Fernando Virgilio Martínez Corbalán (98) Cehegín At. 06/06/2015 Cartagena
JUVENIL MASC. 400 metros 48.71 Bertrán Alcaraz García (92) Ucam Cartagena 22/07/2009 Tampere
JUVENIL MASC. 800 metros 1:54.56 Mohammar Katir(98) Mulasport 07/06/2015 Cartagena
JUVENIL MASC. 1500 metros 3:59.03 José Abel Cano Pallares(91) Ucam Cieza Golf 21/06/2008 Ciudad Real
JUVENIL MASC. 2000 metros obstáculos 6:00.71 Alejandro Ortuño Muñoz (99) ADA Yeclano 26/06/2016 Mataró
JUVENIL MASC. 3000 metros 8:37.36 Mohammed Katir (98) Mulasport 14/06/2015 Lorca
JUVENIL MASC. 5000 metros 15:30.11 José A. Fernández Lucas (82) Athleo-Cofrucieza 04/07/1999 Eibar
JUVENIL MASC. Milla en pista 4:56.8 Arturo Sánchez Espejo (94) C. A. Murcia 13/11/2010 Lorca
JUVENIL MASC. Milla en ruta 4:47 Zacarías Rqiq Iglesias (00) Eliocroca 06/05/2017 Puerto Lumbreras
JUVENIL MASC. 60 metros vallas 8.13 Lorenzo Martínez Aniorte (98) San Javier 18/01/2015 Sabadell
JUVENIL MASC. 110 metros vallas 14.64 Sergio Jornet Liesa (96) Las Torres 26/05/2012 Zaragoza
JUVENIL MASC. 400 metros vallas 56.08 Vicente Guardiola Poveda (92) Ucam Cartagena 24/07/2009 Murcia
JUVENIL MASC. Longitud 6.94 Lorenzo Martínez Aniorte (98) San Javier 06/06/2015 Arona
JUVENIL MASC. Triple 14.32 Javier Balibrea Cárceles (82) Monteagudo 26/06/1999 Puertollano
JUVENIL MASC. Altura 1.97 Alberto Ruiz Moreno (81) Monteagudo 13/06/1998 Cartagena
JUVENIL MASC. Altura 1.97 José Mª. Gómez Peña (86) Ucam Cartagena 26/07/2003 Avilés
JUVENIL MASC. Pértiga 4.85 José A. Maldonado Albadalejo(99) Soc. Atl. Alcantarilla 25/06/2016 Mataró
JUVENIL MASC. Peso (5kg) 15.77 Tornike Samchkuashvii (95) C. A. Roldán 24/06/2012 Alhama
JUVENIL MASC. Disco 47.93 David Martínez Campuzano (95) Eutiches 08/07/2012 Aranjuez
JUVENIL MASC. Jabalina 59.12 Alfonso Ruiz Garrigós (97) C. A. Murcia 19/07/2014 Valladolid
JUVENIL MASC. Martillo (5kg) 56.66 Alejandro Castaño Sánchez (97) C. A. Murcia 05/07/2014 Algemesí
JUVENIL MASC. 4 x 100 metros 43.64 Valera-Maldonado-Pardo-López Sociedad At. Alcantarilla 28/06/2015 Ciudad Real
JUVENIL MASC. 4 x 400 metros 3:27.91 Martínez-Cano-Llanes-Guardiola Famu 01/06/2008 Andujar
JUVENIL MASC. 5000 metros marcha en pista 20:34.3 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 27/04/2002 Cartagena
JUVENIL MASC. 10000 metros marcha en pista 42:32.12 Manuel Bermúdez Jiménez (87) Ucam Athleo 20/07/2014 Valladolid
JUVENIL MASC. Heptalon 4.841 puntos Lorenzo Martínez Aniorte (98) San Javier 11/01/2015 Cartagena
JUVENIL MASC. Octathlón 5.383 puntos Sergio Jornet Liesa (95) C.A. Murcia 02/06/2013 Arona
JUVENIL MASC. Decathlón 6.702 puntos Lorenzo Martínez Aniorte (98) San Javier 05/05/2015 Cartagena
JUNIOR MASC. 100 metros 10.60 Venancio José Murcia (76) Larios 13/06/1995 Alcorcón
JUNIOR MASC. 200 metros 21.32 Venancio José Murcia (76) Elcano 22/07/1994 Lisboa
JUNIOR MASC. 400 metros 47.47 Bertrán Alcaraz García (92) Ucam Cartagena 21/07/2011 Tallin
JUNIOR MASC. 800 metros 1:51.37 José A. Esteso Gómez (91) 3 Molinos Murcia 27/06/2009 Valencia
JUNIOR MASC. 1500 metros 3:52.79 Mohammed Katir (98) Mulasport 28/05/2017 Lorca
JUNIOR MASC. 5000 metros 14:54.06 José A. Molina Fernández (84) Ceuti 16/04/2003 Castellón
JUNIOR MASC. 10000 metros 30:56.50 Francisco J. Carrillo Castillo (82) P. Castellón 21/06/2001 Castellón
JUNIOR MASC. 10000 metros en ruta 33:46 David A. Fernández Ros (92) C.A. Murcia 11/04/2010 San Javier
JUNIOR MASC. Media maratón 1:15.01 José A. Molina Fernández (84) Ceuti 05/10/2003 Alicante
JUNIOR MASC. 110 metros vallas (1.06) 14.85 Alberto Ferrer Ferrando (87) Ucam Cartagena 18/06/2006 Monzón
JUNIOR MASC. 400 metros vallas (0.91) 53.16 Alberto Ferrer Ferrando (87) Ucam Cartagena 18/06/2006 Monzón
JUNIOR MASC. 3000 metros obstáculos 9:03.12 Mariano García García (97) Fuente Álamo 22/06/2016 Valencia
JUNIOR MASC. Milla en pista 4:49.6 Jamal Dayane (93) Eliocroca 13/11/2010 Lorca
JUNIOR MASC. Milla en ruta 4:24 Mohammed Khatir (96) Mulasport 06/05/2017 Fortuna
JUNIOR MASC. Altura 2.05 David Martínez Cavas (76) Elcano 29/04/1994 Cartagena
JUNIOR MASC. Longitud 7.23 Ginés Hidalgo Corbalán (75) Alfil-Alhama 05/06/1993 Valladolid
JUNIOR MASC. Pértiga 5.00 José Antonio Maldonado (99) Nutriban - S.A. Alcantarilla 10/06/2017 Madrid
JUNIOR MASC. Triple 15.00 Antonio Peñalver Asensio (68) Camu-Alhama 11/07/1985 Lanzarote
JUNIOR MASC. Peso (6kg) 15.72 Antonio Peñalver Asensio (68) Alhama 03/09/1986 Alhama
JUNIOR MASC. Disco (1.7Kg) 45.19 Mariano López Ropero (98) Roldán 24/05/2014 Cartagena
JUNIOR MASC. Disco (2kg) 45.54 Andrés Romero Martínez (81) Cartagena 29/07/2000 Pamplona
JUNIOR MASC. Jabalina (800gr) 63.86 Rafael Baraza López (81) P. Castellón 01/07/2000 Lorca
JUNIOR MASC. Martillo (6 kg) 57.98 Alejandro Castaño Sanchez (97) Elche Decathlón 13/03/2016 Castellón
JUNIOR MASC. 4 x 100 metros 42.56 López - González - Maldonado - Valera Nutribán Alcantarilla 03/06/2017 Cartagena
JUNIOR MASC. 4 x 400 metros 3:27.62 Carras-Ramírez-Méndez-Peñalv. CAMU 11/05/1986 Zaragoza
JUNIOR MASC. 5000 metros marcha en pista 19:40.04 Manuel Bermúdez Jiménez (97) Ucam Athleo Cieza 26/06/2016 Murcia
JUNIOR MASC. 10000 metros marcha en pista 40:58.8 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 25/04/1998 Cartagena
JUNIOR MASC. 20000 metros marcha en pista 1h33:44.6 David Abellán Barnés (77) Athleo 06/05/1995 Cartagena
JUNIOR MASC. Decathlón 7.312 puntos Ginés Hidalgo Corbalán (75) Alhama 05/06/1994 Alhama
JUNIOR MASC. 60 metros vallas (1.00) 8.45 Sergio Jornet Liesa (96) Ucam Cartagena 08/03/2015 Valencia
JUNIOR MASC. 3000 metros 8:18.30 Mohamed Katir (98) Mulasport 05/06/2016 Murcia
JUNIOR MASC. Heptathlón 5.403 puntos José Mª Gómez Peña (86) Ucam-Cartagena 13/03/2005 Oviedo
PROMESA MASC. 100 metros 10.18 Venancio José Murcia (76) Larios 10/07/1996 Granada
PROMESA MASC. 200 metros 20.59 Venancio José Murcia (76) Larios 05/09/1997 Madrid
PROMESA MASC. 400 metros 46.90 Bertrán Alcaraz García (92) Ucam Cartagena 12/06/2013 Huelva
PROMESA MASC. 800 metros 1:51.37 José Alberto Esteso Gómez (93) C. A. Murcia 27/05/2010 Valencia
PROMESA MASC. 1500 metros 3:45.77 Mariano García García (97) Fuente Alamo 26/05/2017 San Juan
PROMESA MASC. 5000 metros 14:30.34 Pedro Mtnez Sánchez Fortún (75) Tosall 05/04/1997 Alfa del Pi
PROMESA MASC. 10000 metros 29:51.4 Pedro Mtnez Sánchez Fortún (75) Tosall 22/03/1997 Burjassot
PROMESA MASC. 10 Km. ruta 32:11 Arturo Galián Nicolás (95) Fondistas Alcantarilla 26/11/2016 Murcia
PROMESA MASC. Media maratón 1:09.58 Antº. Jesús Bermúdez Cutillas(71) Athleo-Eurobags 05/04/1992 Elche
PROMESA MASC. Maratón 2:33.34 Antº. Jesús Bermúdez Cutillas(71) Athleo-Eurobags 02/02/1992 Valencia
PROMESA MASC. Milla en pista 4:40.5 Juan G. Pastor Navarro (90) Ciudad Mula 13/11/2010 Lorca
PROMESA MASC. Milla en ruta 4:28 Mariano García García (97) Fuente Alamo 06/05/2017 Puerto Lumbreras
PROMESA MASC. 110 metros vallas (1.06) 14.49 Antonio Peñalver Asensio (68) Alhama 16/04/1988 Cartagena
PROMESA MASC. 400 metros vallas (0.91) 52.33 Antonio Barranco Garrigós (94) Unicaja 26/06/2016 Toledo
PROMESA MASC. 3000 metros obstáculos 9:01.30 Mariano García García Fuente Alamo Caja Rural regional 14/06/2017 Huelva
PROMESA MASC. Altura 2.07 Antonio Peñalver Asensio (68) Alhama 16/04/1988 Cartagena
PROMESA MASC. Longitud 7.53 Antonio Peñalver Asensio (68) Alfil-Alhama 11/08/1989 Barcelona
PROMESA MASC. Pértiga 4.60 Antonio Peñalver Asensio (68) Alhama 03/07/1988 Cartagena
PROMESA MASC. Triple 15.20 Javier Balibrea Cárceles (82) Independiente 11/05/2003 Madrid
PROMESA MASC. Peso (7.2kg) 16.01 Antonio Peñalver Asensio (68) Alfil-Alhama 20/05/1989 Lorca
PROMESA MASC. Disco (2Kg) 48.96 Antonio Peñalver Asensio (68) Alfil-Alhama 20/06/1989 Sevilla
PROMESA MASC. Jabalina (800gr) 69.17 Rafael Baraza López (81) P. Castellón 30/06/2001 El Prat
PROMESA MASC. Martillo (7.2kg) 53.26 Alejandro Castaño Sánchez (97) Decathlón Elche 23/06/2017 Murcia
PROMESA MASC. 4 x 100 metros 41.45 Vázquez-Planas-Muñoz- García C. A. Murcia 18/07/2010 Avilés
PROMESA MASC. 10000 metros marcha en pista 40:11.2 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Ucam-Ciezagolf 06/05/2006 Fuenlabrada
PROMESA MASC. 20000 metros marcha en pista 1h22:31.8 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 04/09/2001 Brisbane
PROMESA MASC. Decathlón 8.050 puntos Antonio Peñalver Asensio (68) Alfil-Alhama 12/08/1989 Barcelona
PROMESA MASC. 60 metros 6.63 Venancio José Murcia (76) Larios 06/02/1997 Madrid
PROMESA MASC. 3000 metros 8:26.11 Mariano García García (97) F.Alamo Caja rural 10/12/2016 Cartagena
PROMESA MASC. 60 metros vallas (1.06) 8.39 Antonio Peñalver Asensio (68) Alhama 13/03/1988 S. Sebastián
PROMESA MASC. 5000 metros marcha en pista 19:32.5 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Ucam-Ciezagolf 11/02/2007 Murcia
PROMESA MASC. Heptathlón 5.314 puntos Juan M. Céspedes Díaz (78) Cartagena 15/02/1998 Valencia
ABSOLUTO MASC. 100 metros 10.17 Venancio José Murcia (76) Valencia TyM. 09/08/2000 Castellón
ABSOLUTO MASC. 200 metros 20.59 Venancio José Murcia (76) Larios 05/09/1997 Madrid
ABSOLUTO MASC. 400 metros 45.95 Salvador Rdguez Castejón (80) Puma Chapín 19/07/2003 Madrid
ABSOLUTO MASC. 800 metros 1:50.67 Daniel Sánchez Albaladejo (87) Surco Aventura 22/07/2015 Granada
ABSOLUTO MASC. 1500 metros 3:45.49 José Manuel Cortés Medina (83) Runtritón 08/07/2011 Ponzano -Italia
ABSOLUTO MASC. 5000 metros 14:03.5 Miguel Vázquez Clares (61) Coscu 17/05/1986 Crevillente
ABSOLUTO MASC. 10000 metros 29:51.4 Pedro Mtnez Sánchez Fortún (75) Tosall 22/03/1997 Burjassot
ABSOLUTO MASC. 10000 metros en ruta 30:35 Antonio Martínez Ardil (86) Fent Cami 21/03/2015 Laredo
ABSOLUTO MASC. Media maratón 1h05.00 Juan Montiel Morcillo (66) Athleo-Eurobags 05/04/1992 Elche
ABSOLUTO MASC. Maratón 2h19.34 Casiano Navarro Soto (48) Eliocroca 12/05/1984 París
ABSOLUTO MASC. Milla en pista 4:34.2 Daniel Sánchez Albaladejo (87) Ourense 13/11/2010 Lorca
ABSOLUTO MASC. Milla en ruta 4:14 Daniel Sánchez Albaladejo (87) U.Pais Vasco 25/10/2014 Puerto Lumbreras
ABSOLUTO MASC. 110 metros vallas (1.06) 13.83 Foco. Javier Benet Martín (68) Adidas 17/05/1998 Alhama
ABSOLUTO MASC. 400 metros vallas (0.91) 52.31 Antonio Barranco Garrigós (94) Unicaja 17/06/2016 Ciudad Real
ABSOLUTO MASC. 3000 metros obstáculos 8:52.2 Juan Montiel Morcillo (66) Athleo-Eurobags 17/06/1992 Alhama
ABSOLUTO MASC. Altura 2.12 Antonio Peñalver Asensio (68) Alfil-Alhama 23/05/1992 Alhama
ABSOLUTO MASC. Longitud 7.71 José A. Expósito Piñero (78) Puerto Alicante 21/02/2009 Sevilla
ABSOLUTO MASC. Pértiga 5.05 Fco. Javier Benet Martín (68) Adidas 24/01/1998 Madrid
ABSOLUTO MASC. Triple 15.20 Javier Balibrea Cárceles (82) Independiente 11/05/2003 Madrid
ABSOLUTO MASC. Peso (7.260kg) 18.47 Joaquín Millán Díaz (83) T. Cajacanarias 11/07/2008 Lorca
ABSOLUTO MASC. Disco (2kg) 52.52 Joaquín Millán Díaz (83) Puerto Alicante 24/05/2007 San Javier
ABSOLUTO MASC. Jabalina (800gr) 76.21 Rafael Baraza López (81) P. Alicante 20/03/2010 Arles
ABSOLUTO MASC. Martillo (7.260kg) 53.26 Alejandro Castaño Sánchez (97) Elche Decathlón 23/06/2017 MURCIA
ABSOLUTO MASC. 4 x 100 metros 40.68 Murcia-Navarro-Miñarro-Benet FAMU 26/06/1999 Puertollano
ABSOLUTO MASC. 4 x 400 metros 3:17.69 Bartal-Guardiola-Martínez-Alcaraz Ucam Cartagena 13/06/2015 Alcorcón
ABSOLUTO MASC. 20000 metros marcha en pista 1h22:31.8 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 04/09/2001 Brisbane
ABSOLUTO MASC. Decatlón 8.526 puntos Fco. Javier Benet Martín (68) Adidas 17/05/1998 Alhama
ABSOLUTO MASC. 60 metros 6.58 Venancio José Murcia (76) Valencia T.M. 14/03/2001 Madrid
ABSOLUTO MASC. 60 metros vallas (1.06) 7.85 Fco.Javier Benet Martín (68) Adidas 27/02/1999 Zaragoza
ABSOLUTO MASC. 3000 metros 8:18.30 Mohamed Katir (96) Mulasport 05/06/2016 Murcia
ABSOLUTO MASC. 5000 metros marcha en pista 18:46.95 Miguel Ángel López Nicolás (88) UCAM Murcia 26/06/2016 Murcia
ABSOLUTO MASC. 10000 metros marcha en pista 38:06.24 Miguel Ángel López Nicolás (88) UCAM Murcia 24/07/2016 Gijón
ABSOLUTO MASC. Heptathlón 6.062 puntos Antonio Peñalver Asensio (68) Alfil Alhama 29/02/1992 Génova
ABSOLUTO MASC. 5 Km marcha en ruta 19:19 Juan Manuel Molina Morote (79) Ucam Ciezagolf 08/12/2006 Granada
ABSOLUTO MASC. 10 Km marcha en ruta 38:46 Juan Manuel Molina Morote (79) Ucam Ciezagolf 04/03/2006 Moratalaz
ABSOLUTO MASC. 20 Km marcha en ruta 1h19:14 Miguel Angel Lopez Nicolas (88) C.A. Llano de Brujas 23/08/2015 Pekín
ABSOLUTO MASC. 30 Km marcha en ruta 2h11:05 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 13/02/2000 El Prat
ABSOLUTO MASC. 35 Km marcha en ruta 2h32:56 Miguel A. López Nicolas (88) Llano de Brujas 01/03/2015 Jumilla
ABSOLUTO MASC. 50 Km marcha en ruta 3h52:01 Fernando Vázquez Martínez (71) Athleo 25/02/1996 El Prat
PROMESA MASC. 5 km marcha en ruta 19:54 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Ucam Ciezagolf 08/12/2006 Granada
PROMESA MASC. 10 Km marcha en ruta 40:29 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 28/02/1999 Cieza
PROMESA MASC. 30 Km marcha en ruta 2h11:05 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 13/02/2000 El Prat
PROMESA MASC. 20 Km marcha en ruta 1h21:21 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Ucam Ciezagolf 14/04/2007 Río Maior
JUNIOR MASC. 5 Km marcha en ruta 20:23 Manuel Bermúdez Jiménez (97) UCAM- Athleo 07/12/2014 Guadix
JUNIOR MASC. 10 Km marcha en ruta 40:49 Juan Manuel Molina Morote (79) Athleo-Cofrucieza 08/02/1998 Cieza
JUNIOR MASC. 10 Km marcha en ruta 40:27 Manuel Bermúdez Jiménez (97) Ucam Athleo Cieza 07/05/2016 Roma
JUNIOR MASC. 20 Km marcha en ruta 1h29:37 Manuel Bermúdez Jiménez (97) Ucam Athleo Cieza 20/03/2016 Cáceres
JUVENIL MASC. 10 Km marcha en ruta 42:17 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 05/05/2002 Naumburg
JUVENIL MASC. 20 Km marcha en ruta 1h33:27 Miguel Ángel López Nicolás (88) UCAM- Athleo 10/04/2005 Lloret de Mar
CADETE MASC. 5 Km marcha en ruta 21:36 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 22/04/2001 Calella
CADETE MASC. 10 Km marcha en ruta 45:49 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 18/02/2001 Prat Llobregat
CADETE MASC. 10 Km marcha en ruta 46:05 Manuel Bermúdez Jiménez (97) UCAM- Athleo 09/06/2012 Coruña
INFATIL MASC. 3 Km marcha en ruta 14:11 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 03/10/1999 Nerja
INFATIL MASC. 5 Km marcha en ruta 25:31 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 28/02/1999 Cieza
ALEVÍN MASC. 2 Km marcha en ruta 9:59 Manuel Bermúdez Jiménez (97) Ucam Ciezagolf 21/09/2008 Murcia
ALEVÍN MASC. 3 Km marcha en ruta 14:58 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo-Cofrucieza 17/03/1996 Guadix
BENJAMÍN MASC. 3 Km marcha en ruta 15:47 Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo 01/10/1995 Nerja
BENJAMÍN MASC. 2 Km marcha en ruta 11:11 Manuel Bermúdez Jiménez (97) Ucam Ciezagolf 24/09/2006 Cieza
BENJAMÍN FEM. 50 metros 7.6 Araceli Rojo Nicolás (94) Eutyches 16/04/2003 Cartagena
BENJAMÍN FEM. 50 metros 7.6 Julieta García Conde (05) Alcantarilla 10/05/2010 Alhama
BENJAMÍN FEM. 500 metros 1:38.16 Carmen Requena Barreda (07) A.D. Eliocroca 21/05/2016 Alhama
BENJAMÍN FEM. 1000 metros 3:30.08 Wiam Ghanemi (06) Eliocroca 30/05/2015 Alhama
BENJAMÍN FEM. 2000 metros 7:24.96 Wiam Ghanemi (06) Eliocroca 26/04/2015 Aguilas
BENJAMÍN FEM. Milla en ruta 6:18 Wian Ghanemi (06) Eliocroca 07/03/2015 Fortuna
BENJAMÍN FEM. Altura 1.23 Virginia Martínez Baños (85) Totana 13/05/1995 Murcia
BENJAMÍN FEM. Longitud 3.93 María Clares Rabadán (89) Surmenor 05/06/1999 Alhama
BENJAMÍN FEM. Peso (2kg) 7.51 Mercedes Sánchez Alonso (82) A.D.M. Yeclana 25/10/1992 Cartagena
BENJAMÍN FEM. Pelota 27.68 Violeta Nieto Quiñonero (00) Eliocroca 26/04/2009 Cieza
BENJAMÍN FEM. Disco 16.19 Favour Osakpamwan (00) Elcano 26/04/2009 Cieza
BENJAMÍN FEM. 4 x 60 metros 40.9 Pérez-López-Barnés-Santiago Águilas 08/06/1991 Cartagena
BENJAMÍN FEM. 1000 metros marcha en pista 5:33.4 Eva Carrillo Ruiz (84) Athleo-Eurobags 08/05/1993 Cartagena
BENJAMÍN FEM. 2000 metros marcha en pista 13:27.8 Ángela García López (98) Pinatar Único 29/04/2007 Alhama
BENJAMÍN FEM. Triatlón 996 puntos Maite Torres Tudela (00) Alhama 02/06/2010 Alhama
ALEVÍN FEM. 60 metros 8.0 Noelia Paredes Serrano (89) Fuente Alamo 07/04/2017 Albacete
ALEVÍN FEM. 500 metros 1:24.87 Maria José Espín Valera (06) Cehegín Atlético 27/05/2017 Alhama
ALEVÍN FEM. 1000 metros 3:14.78 Elena Liaño Rengel (05) Murcia Tovarsport 21/05/2016 Alhama
ALEVÍN FEM. 2000 metros 7:05.4 Ascensión Nicolás Cuenca (74) CCP-Javali 16/03/1986 Alhama
ALEVÍN FEM. Milla en pista 6:28.9 Pino García Contreras (99) C.A. Murcia 07/11/2009 San Javier
ALEVÍN FEM. Milla en ruta 5:47 Gian Ghanemi (05) Eliocroca 05/03/2016 Fortuna
ALEVÍN FEM. Altura 1.49 Cristina Padilla Vera (81) Surmenor 19/06/1993 Hellín
ALEVÍN FEM. Longitud 4.74 Mª Trinidad Martínez Mtnez (75) Molina 15/03/1987 Cieza
ALEVÍN FEM. Peso (2Kg) 11.80 Gloria Fernández Fernández(85) Surmenor 02/03/1997 Alhama
ALEVÍN FEM. Pelota 33.78 Violeta Nieto Quiñonero (00) Eliocroca 08/10/2011 Lorca
ALEVÍN FEM. Disco 23.21 Patricia Caracena Hdez (94) Eutyches-puleva 13/03/2005 Cieza
ALEVÍN FEM. 4 x 60 metros 33.1 Paredes-López-Medrano-García FAMU 02/06/2001 Albacete
ALEVÍN FEM. 2000 metros marcha en pista 10:20.1 Melisa Sánchez Bermejo (96) Ucam Ciezagolf 22/04/2007 Alhama
ALEVÍN FEM. 3000 metros marcha en pista 16:59.54 Melisa Sánchez Bermejo (96) Ucam Ciezagolf 09/06/2007 Torrevieja
ALEVÍN FEM. Triatlón 1.609 puntos Ana Legaz García (79) Coveman-Dolor. 16/06/1991 Cartagena
INFANTIL FEM. 80 metros 10.25 Ana Irene Elewe Hellín (04) Murcia Tovarsport 26/05/2017 Alhama
INFANTIL FEM. 150 metros 19.22 Ana Irene Elewe Hellín (04) Murcia Tovarsport 27/05/2017 Alhama
INFANTIL FEM. 500 metros 1:21.0 Lorena Ferrer Soria (89) Surmenor 25/05/2002 Alhama
INFANTIL FEM. 1000 metros 3:04.6 Esther Amorós Pérez (90) C.A. Murcia 18/06/2003 Murcia
INFANTIL FEM. 2000 metros 7:03.9 Carmen Almagro Gómez (73) CCP-javalí 09/05/1987 Molina Segura
INFANTIL FEM. 3000 metros 10:51.7 Esther Amorós Pérez (90) C. A. Murcia 05/06/2003 Lorca
INFANTIL FEM. Milla en pista 6:23.0 Margarita Montesinos Jiménez (98) Ucam Athleo 07/11/2009 San Javier
INFANTIL FEM. Milla en ruta 5:48 Ana María Montiel Piñera (02) Ucam Athleo 07/03/2015 Fortuna
INFANTIL FEM. 80 metros vallas (0.76) 12.23 Ana Irene Elewe Hellín (04) Murcia Tovarsport 18/06/2017 Puertollano
INFANTIL FEM. 220 metros vallas (0.76) 32.23 Ana Irene Elewe Hellín (04) Murcia Tovarsport 14/05/2017 Cartagena
INFANTIL FEM. Altura 1.58 Cristina Guevara Sanz (73) Elcano 05/04/1987 Molina
INFANTIL FEM. Longitud 5.19 María Soriano López (02) Sociedad At. Alcantarilla 01/04/2015 Cartagena
INFANTIL FEM. Triple 10.43 Yolanda Pérez Cava (98) C. A. Murcia 15/05/2011 Alhama
INFANTIL FEM. Pértiga 2.36 Nerea Alcolea Castillo (94) Eutyches puleva 16/12/2006 Murcia
INFANTIL FEM. Peso (3kg) 11.67 Gloria Fernández Fernández (85) Surmenor 28/05/1999 Cartagena
INFANTIL FEM. Disco (800gr) 33.84 Cristina Veracruz Dólera (84) Univ-Tovarsport 15/06/1997 Murcia
INFANTIL FEM. Jabalina (400gr) 41.90 Irene Veracruz Dólera (84) Universitario 31/05/1998 Alhama
INFANTIL FEM. Martillo 30.31 Ana I. Manzanares Mula (94) Eliocroca 06/10/2007 Murcia
INFANTIL FEM. 4 x 80 metros 42.0 López-Guillén-Martínez-Vargas FAMU 02/06/2001 Albacete
INFANTIL FEM. 3000 metros marcha en pista 15:07.4 Melisa Sánchez Bermejo (96) Ucam Athleo 20/06/2009 Cartagena
INFANTIL FEM. 5000 metros marcha en pista 25:45.1 Sara Balsalobre García (94) Ucam Cieza Golf 26/05/2007 Cartagena
INFANTIL FEM. Pentatlón 2.664 puntos Ana Belén Pérez Fernández (81) Águilas 10/06/1995 Águilas
INFANTIL FEM. 60 metros 8.18 Mar Palazón Andujar (04) Murcia Tovarsport 07/04/2017 Valencia
INFANTIL FEM. 60 metros vallas (0.76) 9.45 Ana Irene Elewe Hellín (04) Murcia Tovarsport 07/04/2017 Valencia
INFANTIL FEM. 4 x 60 metros 32.74 Matas -Haro-M.Soriano-C.Soler Alcantarilla 07/03/2015 Cartagena 
INFANTIL FEM. 2000 metros 7:03.9 Carmen Almagro Gómez (73) CCP 09/05/1987 Molina
INFANTIL FEM. Tetrathlón 2.282 puntos María Cortijos Guillén (00) Eliocroca 09/03/2013 Alhama
CADETE FEM. 100 metros 12.16 Celia Muñoz Soler (02) Nutriban Alcantarilla 20/05/2017 Alcorcón
CADETE FEM. 300 metros 40.89 M° Caridad Hdez. Guardiola (82) Jumilla 24/06/1998 Palma Mallorca
CADETE FEM. 600 metros 1:34.6 Adoración García García (76) Torre Pacheco 17/05/1992 Cartagena
CADETE FEM. 1000 metros 2:47.14 Adoración García García (76) Torre Pacheco 27/06/1992 Tenerife
CADETE FEM. 3000 metros 10:21.41 Adoración García García (76) Torre Pacheco 20/07/1991 Puertollano
CADETE FEM. Milla en pista 5:59.7 María Victoria Sánchez Vidal(96) A.D. Eliocroca 07/11/2009 San Javier
CADETE FEM. Milla en ruta 6:02 Sokaina Feriani Qamch (00) Eliocroca 07/03/2015 Fortuna
CADETE FEM. 1500 metros obstáculos 5:37.29 Sokaina Feriani Gamch (00) A.D. Eliocroca 10/10/2015 Cartagena
CADETE FEM. 100 metros vallas (0.76) 15.14 Andrea García de Gea (95) C.A. Murcia 27/06/2010 Pamplona
CADETE FEM. 300 metros vallas (0.76) 44.96 Andrea García de Gea (95) C.A. Murcia 27/06/2010 Pamplona
CADETE FEM. Altura 1.69 Marta Palacios Ruiz(73) Elcano 16/04/1989 Lorca
CADETE FEM. Longitud 5.58 Yolanda Jiménez García (77) Los Dolores 24/06/1993 Málaga
CADETE FEM. Triple 11.79 Mª Mar López Navarro (93) Eutyches 18/10/2008 Lugo
CADETE FEM. Pértiga 3.10 Alejandra Victoria Sánchez (87) Ucam Cartagena 16/06/2002 Madrid
CADETE FEM. Peso (3kg) 13.58 Maribel Segura Bernal (80) G.M.Dolores. 14/04/1996 Alhama
CADETE FEM. Disco 44.93 Elena Ruiz Pay (97) C.A. Murcia 25/05/2013 Málaga
CADETE FEM. Jabalina (500gr) 47.76 Irene Veracruz Dólera (84) C.A. Murcia 09/09/2000 Cartagena
CADETE FEM. Martillo (3kg) 48.32 Nerea Costa Clemares (02) Nutriban Alcantarilla 14/05/2017 Cartagena
CADETE FEM. 4 x 100 metros 50.48 Martínez - Soriano - Cuenca - Soler FAMU 18/06/2017 Lorca
CADETE FEM. 4 x 300 metros 2:56.76 Sanchez-Diaz-Meroño-Martínez FAMU 12/06/2011 Valladolid
CADETE FEM. 3000 metros marcha en pista 14:12.50 Sara Balsalobre García (94) Ucam Cieza Golf 04/06/2008 Lorca
CADETE FEM. 5000 metros marcha en pista 24:33.1 Silvia Ortiz Ortega (91) UCAM - Athleo 28/05/2005 Cartagena
CADETE FEM. Exathlón 3.565 puntos Yolanda Pérez Cava (98) C. A. Murcia 07/07/2013 Granollers
CADETE FEM. 60 metros vallas (0.76) 9.30 María Cortijos Guillén (00) Eliocroca 07/03/2015 Cartagena
CADETE FEM. Pentathlón 3.320 puntos Yolanda Pérez Cava (98) C.A. Murcia 09/03/2013 Valencia
CADETE FEM. Tetrathlón 2.422 puntos Araceli Rojo Nicolás (94) Eutyches 06/03/2009 Cartagena
JUVENIL FEM. 60 metros 7.84 Elena Sarabia Marín (96) C. A. Murcia 25/02/2012 Murcia
JUVENIL FEM. 60 metros vallas 9.03 Araceli Rojo Nicolás (94) Independiente 12/03/2011 Zaragoza
JUVENIL FEM. 100 metros 12.40 Elena Sarabia Marín (96) Murcia Tovarsport 24/06/2012 Alhama
JUVENIL FEM. 100 metros vallas 14.99 Alicia Sánchez Gimeno (97) C. A. Murcia 11/07/2013 Murcia
JUVENIL FEM. 400 metros vallas 1:04.55 Esther Amorós Pérez (90) Puerto Alicante 10/06/2007 Águilas
JUVENIL FEM. 200 metros 25.63 Mª Caridad Hdez. Guardiola (82) Jumilla 15/05/1999 Murcia
JUVENIL FEM. 400 metros 57.99 Mª Caridad Hdez. Guardiola (82) Jumilla 15/05/1999 Murcia
JUVENIL FEM. 600 metros 1:41.52 Esther Amorós Pérez (90) 3 Molinos Murcia 12/03/2006 S. Sebastián
JUVENIL FEM. 800 metros 2:17.13 Natalia Martínez Allende (97) Murcia Tovarsport 08/03/2014 Valencia
JUVENIL FEM. 1500 metros 4:54.67 Lorena Ferrer Soria (89) Ucam Cartagena 12/03/2005 Valencia
JUVENIL FEM. 3000 metros 10:32.95 Irene López Padilla (95) Eliocroca 25/01/2014 Cartagena
JUVENIL FEM. 5000 metros 17:53.18 Irene Martínez Padilla (98) A.D. Eliocroca 29/03/2014 Alfaz del Pi
JUVENIL FEM. 2000 metros obstáculos 7:07.17 Irene Martínez Padilla (98) A.D. Eliocroca 20/07/2014 Valladolid
JUVENIL FEM. Milla en pista 5:58.2 Marina Martínez López (94) C.A. Murcia 07/11/2009 San Javier
JUVENIL FEM. Milla en ruta 5:28 Irene Martínez Padilla (98) A.D. Eliocroca 25/10/2014 Puerto Lumbreras
JUVENIL FEM. Longitud 5.84 Yolanda Pérez Cava (98) Juv. At. Elche 07/06/2015 Arona
JUVENIL FEM. Triple 12.33 María Mar López Navarro (93) Eutyches 10/06/2010 Nerja
JUVENIL FEM. Altura 1.67 Yolanda Pérez Cava (98) Juv.At. Elche 14/03/2015 San Sebastián
JUVENIL FEM. Pértiga 3.31 Alejandra Victoria Sánchez (87) Ucam Cartagena 13/03/2004 S. Sebastián
JUVENIL FEM. Peso (4Kg) 13.41 Ursula Ruiz Pérez (83) Eliocroca 08/08/2000 Cartagena
JUVENIL FEM. Peso (3kg) 14.44 Elena Ruiz Pay (97) C.A. Murcia 27/06/2015 Ciudad Real
JUVENIL FEM. Disco (1kg) 42.90 Elena Ruiz Pay (97) C.A. Murcia 19/04/2015 Jaen
JUVENIL FEM. Martillo (3kg) 42.31 Carmen María Méndez Cervantes (98) Fuente Alamo Caja Rural 20/06/2014 Cartagena
JUVENIL FEM. Martillo (4kg) 42.39 Sandra Ortuño Gil (69) Yeclano 12/07/2008 Cartagena
JUVENIL FEM. Jabalina 41.02 Irene Veracruz Dólera (84) S.G. Pontevedra 23/06/2001 Monzón
JUVENIL FEM. 4 x 100 metros 49.17 Sarabia-F. Pérez-González-E. Pérez C.A. Murcia 08/07/2012 Aranjuez
JUVENIL FEM. 4 x 400 metros 4:05.96 Verastegui-Fuster-Gazquez-López Famu 17/07/2004 Madrid
JUVENIL FEM. 3000 metros marcha en pista 15:26.2 Raquel Vicente García (85) Ucam Cartagena 24/07/2002 Alicante
JUVENIL FEM. 5000 metros marcha en pista 23:51.29 Irene Vázquez Gea (98) Ucam Athleo Cieza 25/04/2015 Lorca
JUVENIL FEM. 10000 metros marcha en pista 50:16.91 Irene Vázquez Gea (98) Ucam Athleo 08/05/2015 Cartagena
JUVENIL FEM. Pentatlón 3.708 puntos Yolanda Pérez Cava (98) Juv.At. Elche 14/03/2015 San Sebastián
JUVENIL FEM. Heptathlon 5.028 puntos Yolanda Pérez Cava (98) Juv. Atl. Elche 07/06/2015 Arona
JUNIOR FEM. 100 metros 12.1 Laura Polo García (73) Elcano 18/05/1991 Cartagena
JUNIOR FEM. 100 metros 12.1 Pilar Almarza Saura (76) Gª.M.Dolores 19/06/1994 Alhama
JUNIOR FEM. 100 metros 12.1 Marta Romero Zaragoza (84) Ucam Cartagena 18/05/2002 Cartagena
JUNIOR FEM. 200 metros 25.0 Laura Polo García (73) Elcano 24/06/1990 Lorca
JUNIOR FEM. 400 metros 56.94 Marta Meroño Gutiérrez (97) Ucam Cartagena 03/07/2016 Castellón
JUNIOR FEM. 800 metros 2:08.26 Adoración García García (76) Roldán 07/07/1993 Holanda
JUNIOR FEM. 1000 metros 2:59.10 Adoración García García (76) Roldán 09/02/1995 Madrid
JUNIOR FEM. 1500 metros 4:28.40 Adoración García García (76) Roldán 27/05/1995 Granada
JUNIOR FEM. 3000 metros 10:22.20 Eva Cruz Montalbán (69) Universitario 30/07/1988 Santander
JUNIOR FEM. 5000 metros 18:57.2 Verónica Alcaráz Gutiérrez (86) Ucam Cartagena 13/03/2005 Burjassot
JUNIOR FEM. 10 km. ruta 43:43 Angela Carrión Antoli A.C. Jumilla 29/10/2016 Yecla
JUNIOR FEM. 2000 metros obstáculos 7:16.24 Irene Martínez Padilla (98) Playas de Castellón 10/06/2017 Yecla
JUNIOR FEM. 3000 metros obstáculos 11:16.88 Irene Martínez Padilla (98) Playas de Castellón 17/06/2017 Ciudad Real
JUNIOR FEM. Media maratón 1h35:01 Carmina Jiménez Quiñonero (80) Eliocroca 15/03/1998 Murcia
JUNIOR FEM. Milla en pista 5:57.2 Paloma Sánchez Sala (91) C.A. Murcia 07/11/2009 San Javier
JUNIOR FEM. Milla en ruta 5:29 Natalia Martínez Allende (97) Murcia Tovarsport 05/03/2016 Fortuna
JUNIOR FEM. 100 metros vallas (0.84) 14.08 Araceli Rojo Nicolás (94) At. Navarra 08/06/2013 Valladolid
JUNIOR FEM. 400 metros vallas (0.76) 1:03.46 Esther Nicolás Sánchez (69) Universitario 26/06/1988 Castellón
JUNIOR FEM. Altura 1.75 Marta Palacios Ruiz (73) Elcano 01/02/1992 Barcelona
JUNIOR FEM. Longitud 6.00 Yolanda Jiménez García (77) Gª.M.Dolores 28/06/1996 Málaga
JUNIOR FEM. Triple 12.51 María Mar López Navarro (93) Eutyches 06/05/2012 Salamanca
JUNIOR FEM. Pértiga 3.30 Rosario Pérez Navarro (81) C.A. Cartagena 24/06/2000 Murcia
JUNIOR FEM. Peso (4kg) 15.36 Ursula Ruiz Pérez (83) F.C. Barcelona 26/06/2002 Salamanca
JUNIOR FEM. Disco (1kg) 46.72 Elena Ruiz Pay (98) F.C. Barcelona 23/06/2017 Murcia
JUNIOR FEM. Jabalina (600gr) 45.09 Irene Veracruz Dólera (84) Ucam Cartagena 10/05/2003 Madrid
JUNIOR FEM. Martillo (4kg) 42.68 Sandra Ortuño Gil (89) ADA Yeclano 10/05/2008 Lorca
JUNIOR FEM. 4 x 100 metros 51.88 Galán - Nortes - Serrano - Cervantes Murcia Tovarsport 13/05/2017 Murcia
JUNIOR FEM. 4 x 400 metros 4:21.82 Garcia-Pérez-Guillén-Martinez Murcia Tovarsport 19/10/2013 Alcobendas
JUNIOR FEM. 3000 metros marcha en pista 13:38.0 Eva Cruz Montalbán (69) Universitario 13/03/1988 San Sebastián
JUNIOR FEM. 5000 metros marcha en pista 22:46.32 Eva Cruz Montalbán (69) Universitario 14/08/1988 Vigo
JUNIOR FEM. 10000 metros marcha en pista 48:32.61 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo Cieza 23/06/2012 Avilés
JUNIOR FEM. Heptathlón 4.950 puntos Yolanda Jiménez García (77) G.M.Dolores 28/07/1996 Barcelona
JUNIOR FEM. 60 metros 7.6 Pilar Almarza Saura (76) G.M. Dolores 26/02/1995 Lorca
JUNIOR FEM. 60 metros vallas 8.88 Araceli Rojo Nicolás (94) I. Navarra 16/03/2013 Antequera
JUNIOR FEM. Pentatlón 3.634 puntos Yolanda Pérez Cava (98) Juv. Atl. Elche 18/03/2016 Sabadell
PROMESA FEM. 100 metros 12.28 Pilar Almarza Saura (76) Larios 28/05/1996 Aluche
PROMESA FEM. 200 metros 24.9 Mª. Caridad Hdez Guardiola (82) Ucam Cartagena 27/03/2002 Cartagena
PROMESA FEM. 400 metros 55.23 Adoración García García (76) Larios 04/07/1998 Cáceres
PROMESA FEM. 800 metros 2:04.53 Adoración García García (76) Larios 10/07/1998 Salamanca
PROMESA FEM. 1500 metros 4:19.73 Adoración García García (76) Larios 19/06/1996 Barakaldo
PROMESA FEM. 3000 metros 10:20.88 Almudena Sánchez Espín (84) Ucam Cartagena 30/04/2006 Alicante
PROMESA FEM. 5000 metros 18:00.0 Almudena Sánchez Espín (84) Ucam Cartagena 01/04/2006 Burjassot
PROMESA FEM. 10000 metros 39:56.0 Eva Cruz Montalbán (69) Molinense 09/07/1989 Cartagena
PROMESA FEM. Media maratón 1h27:46 Pilar Duarte García (94) Ucam Cartagena 11/04/2015 Águilas
PROMESA FEM. Milla en pista 5:20.4 Laura Puche Soriano (89) Cuevas de Nerja 13/11/2010 Lorca
PROMESA FEM. Milla en ruta 5:40 Pilar Duarte García (94) Ucam Athleo 07/03/2015 Fortuna
PROMESA FEM. 100 metros vallas (0.84) 14.18 Araceli Rojo Nicolás (94) At. Navarra 27/07/2014 Alcobendas
PROMESA FEM. 400 metros vallas (0.76) 1.02.48 Mª. Caridad Hdez Guardiola (82) Ucam Cartagena 14/07/2004 Cartagena
PROMESA FEM. 3000 metros obstáculos 11:19.75 Laura Puche Soriano (89) C.A. Nerja 04/06/2011 Murcia
PROMESA FEM. Altura 1.75 María Mar López Navarro (93) C.A. Murcia 02/06/2013 Murcia
PROMESA FEM. Longitud 5.96 Yolanda Jiménez García (77) Cartagena 26/06/1999 Puertollano
PROMESA FEM. Triple 12.45 María Mar López Navarro (93) C. A. Murcia 02/06/2013 Murcia
PROMESA FEM. Pértiga 3.31 Rosario Pérez Navarro (81) Ucam-Cartagena 08/02/2003 Murcia
PROMESA FEM. Peso (4kg) 12.45 Maribel Segura Bernal (80) Cartagena 06/02/2000 Sevilla
PROMESA FEM. Disco (1kg) 43.58 Carmen María Méndez Fernández (98) Unicaja Atletismo 23/06/2017 Murcia
PROMESA FEM. Jabalina (600gr) 44.59 Yolanda Jiménez García (77) Playas Castellón 04/07/1999 Dudince
PROMESA FEM. Martillo (4kg) 43.45 Sandra Ortuño Gil (89) ADA Yeclano 18/04/2010 Lorca
PROMESA FEM. 3000 metros marcha en pista 13:37.0 Eva Cruz Montalbán (69) Universitario 12/03/1989 San Sebastián
PROMESA FEM. 5000 metros marcha en pista 21:46.19 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo Cieza 25/07/2015 Gijón
PROMESA FEM. 10000 metros marcha en pista 46:05.10 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 01/08/2015 Castellón
PROMESA FEM. 4 x 100 metros 48.46 Torrisis-Peñuelas-Soler-Meroño Ucam Cartagena 03/06/2017 Cartagena
PROMESA FEM. Heptathlón 5.180 puntos Yolanda Jiménez García (77) Playas Castellón 23/05/1999 Alhama
PROMESA FEM. 60 metros 7.6 Laura Polo García (73) Elcano 20/02/1993 Cartagena
PROMESA FEM. 60 metros vallas 8.62 Araceli Rojo Nicolás (94) I. Navarra 22/02/2014 Sabadell
PROMESA FEM. Pentathlón 3.807 puntos Yolanda Jiménez García (77) Playas Castellón 07/02/1999 Viladecans
ABSOLUTO FEM. 100 metros 12.01 María José Salmerón Mtnez (85) Pielagos 11/07/2015 Monachil
ABSOLUTO FEM. 200 metros 24.9 Mª. Caridad Hdez Guardiola (82) Ucam Cartagena 27/03/2002 Cartagena
ABSOLUTO FEM. 400 metros 54.89 Adoración García García (76) Terra y Mar 26/06/1999 Puertollano
ABSOLUTO FEM. 800 metros 2:02.06 Adoración García García (76) Terra y Mar 29/07/1999 Barcelona
ABSOLUTO FEM. 1500 metros 4:04.64 Adoración García García (76) Terra y Mar 12/07/2002 Roma
ABSOLUTO FEM. 3000 metros 9:08.31 Adoración García García (76) Terra y Mar 21/06/2003 Florencia
ABSOLUTO FEM. 5000 metros 17:53.18 Irene Martínez Padilla (98) A.D. Eliocroca 29/03/2014 Alfaz del Pi
ABSOLUTO FEM. 10000 metros 38:54.22 Sabina Rico Campillo (80) Runtritón 06/05/2012 Salamanca
ABSOLUTO FEM. 10000 metros en ruta 37:21 María Raquel Miras Costas (76) Runtritón 27/11/2011 Valencia
ABSOLUTO FEM. Media maratón 1h16:47 María Raquel Miras Costas (76) Eliocroca 25/04/2010 Jumilla
ABSOLUTO FEM. Maratón 2h54:26 Natalia Cegarra Navarro (69) Águilas 24/02/2002 Sevilla
ABSOLUTO FEM. Milla en pista 5:20.4 Laura Puche Soriano (89) Cuevas de Nerja 13/11/2010 Lorca
ABSOLUTO FEM. Milla en ruta 5:15 Wafiya Benali (83) Nogalte 04/04/2017 Fortuna
ABSOLUTO FEM. 100 metros vallas (0.84) 14.08 Araceli Rojo Nicolás (94) At. Navarra 08/06/2013 Valladolid
ABSOLUTO FEM. 400 metros vallas (0.76) 1:00.75 Mª. Caridad Hdez Guardiola (82) Ucam Cartagena 26/06/2010 Santander
ABSOLUTO FEM. 3000 metros obstáculos 10:34.57 Laura Puche Soriano (89) Juv. Atl. Elche 01/05/2016 Elche
ABSOLUTO FEM. Altura 1.75 Marta Palacios Ruiz (73) Elcano 01/02/1992 Barcelona
ABSOLUTO FEM. Altura 1.75 María Mar López Navarro (93) C.A. Murcia 02/06/2013 Murcia
ABSOLUTO FEM. Longitud 6.00 Yolanda Giménez García (77) G.M.Dolores 28/06/1996 Málaga
ABSOLUTO FEM. Triple 12.51 María Mar López Navarro (93) Eutyches 06/05/2012 Salamanca
ABSOLUTO FEM. Pértiga 3.35 Rosario Pérez Navarro (81) Ucam-Cartagena 05/06/2004 Alhama
ABSOLUTO FEM. Peso (4kg) 17.68 Ursula Ruiz Pérez (83) Valencia T y M 07/02/2015 Zaragoza
ABSOLUTO FEM. Disco 1 kg. 46.72 Elena Ruiz Pay (97) F.C. Barcelona 23/06/2017 Murcia
ABSOLUTO FEM. Martillo (4kg) 43.45 Sandra Ortuño Gil (89) ADA Yeclano 18/04/2010 Lorca
ABSOLUTO FEM. Jabalina (600gr) 45.78 Ana Belén Pérez Fdez (81) Pl. Castellón 21/07/2001 Valencia
ABSOLUTO FEM. 4 x 100 metros 48.45 Guerrero-Hdez-Paz- Romero Ucam Cartagena 24/07/2005 Málaga
ABSOLUTO FEM. 4 x 400 metros 3:54.59 Ortega-Hdez-Romero-Gázquez FAMU 16/06/2007 Avilés
ABSOLUTO FEM. 5000 metros marcha en pista 21:46.19 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo Cieza 25/07/2015 Gijón
ABSOLUTO FEM. 10000 metros marcha en pista 46:05.10 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 01/08/2015 Castellón
ABSOLUTO FEM. Heptathlón 5.424 puntos Patricia Guevara Sanz (69) Maybe-Gijón 06/06/1993 Valladolid
ABSOLUTO FEM. 60 metros 7.72 Mª José Salmerón Mtnez (85) Piélagos I. 13/02/2015 Valencia
ABSOLUTO FEM. 60 metros vallas 8.62 Araceli Rojo Nicolás (94) I. Navarra 22/02/2014 Sabadell
ABSOLUTO FEM. 1000 metros 2:44.82 Adoración García García (76) Terra y Mar 14/03/2001 Madrid
ABSOLUTO FEM. 4 x 200 metros 1:50.60 Paz- García-Sánchez-Romero Ucam Cartagena 20/01/2002 Lorca
ABSOLUTO FEM. Pentathlón 3.923 puntos Patricia Guevara Sanz (69) maybe-Gijón 27/02/1994 Sevilla
ABSOLUTO FEM. 3 Km marcha en ruta 14:40 Silvia Ortiz Ortega (91) Ucam Ciezagolf 27/11/2004 Toledo
ABSOLUTO FEM. 5 Km marcha en ruta 22:36 Eva Cruz Montalbán (69) Universitario 04/06/1988 La Coruña
ABSOLUTO FEM. 10 Km marcha en ruta 46:26 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo Cieza 14/01/2017 Campo de Criptana
ABSOLUTO FEM. 20 Km marcha en ruta 1h31:50 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 04/04/2017 Mérida
PROMESA FEM. 5 Km marcha en ruta 22:46 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 07/12/2014 Guadix
PROMESA FEM. 10 Km marcha en ruta 48:06 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 06/06/2015 A Coruña
PROMESA FEM. 20 Km marcha en ruta 1h35:14 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 06/06/2015 A Coruña
JUNIOR FEM. 5 Km marcha en ruta 22:36 Eva Cruz Montalbán (69) Universitario 04/06/1988 La Coruña
JUNIOR FEM. 10 Km marcha en ruta 49:11 Amanda Cano Gómez (94) Ucam Athleo 12/05/2012 Saranks
JUVENIL FEM. 3 Km marcha en ruta 14:41 Silvia Ortiz Ortega (91) Ucam Ciezagolf 08/12/2006 Granada
JUVENIL FEM. 5 Km marcha en ruta 23:21 Irene Vázquez Gea (98) Ucam Athleo 07/12/2014 Guadix
JUVENIL FEM. 10 Km marcha en ruta 48:30 Irene Vázquez Gea (98) Ucam Athleo 22/03/2015 Rentería
CADETE FEM. 3 Km marcha en ruta 14:40 Silvia Ortiz Ortega (91) Ucam Ciezagolf 27/11/2004 Toledo
CADETE FEM. 3 Km marcha en ruta 14:40 Sara Balsalobre García (94) Ucam Ciezagolf 05/10/2008 Nerja
CADETE FEM. 5 Km marcha en ruta 23:44 Silvia Ortiz Ortega (91) Ucam Ciezagolf 04/03/2006 Moratalaz
INFANTIL FEM. 3 Km marcha en ruta 15:19 Sara Balsalobre García (94) Ucam Ciezagolf 17/12/2006 Getafe
INFANTIL FEM. 5 Km marcha en ruta 26:18 Sara Balsalobre García (94) Ucam Ciezagolf 07/10/2007 Nerja
ALEVÍN FEM. 2 Km marcha en ruta 10:48 Melisa Sánchez Bermejo (96) Ucam Cezagolf 10/02/2007 Blanca
ALEVÍN FEM. 3 Km marcha en ruta 15:52 Eva Carrillo Ruiz (84) Athleo-Cofrucieza 17/03/1996 Guadix
BENJAMÍN FEM. 1 Km marcha en ruta 5:55 Jimena García Bermúdez (97) Ucam Athleo 07/12/2014 Guadix
BENJAMÍN FEM. 2 Km marcha en ruta 11:43 Rocío Moreno García (07) Ucam Athleo Cieza 24/04/2016 Murcia
ABSOLUTO MASC. 1.000 metros 2:26.90 Daniel Sánchez Albaladejo (87) C.D. Surco Aventura 01/04/2015 Cartagena
JUNIOR MASC. 60 metros vallas (1.06) 8.49 Miguel Martínez Gandía (85) Ucam Cartagena 01/02/2003 Cartagena
JUNIOR MASC. 60 metros vallas (1.06) 8.49 Vicente Guardiola Poveda (92) Ucam Cartagena 06/03/2011 Sabadell
CADETE MASC. Altura 1.93 José David Martínez Cavas (76) Elcano 31/05/1992 Alhama
JUNIOR MASC. 110 metros vallas (1.00) 14.28 Alberto Ferrer Ferrando (87) Ucam Cartagena 30/07/2006 San Sebastián
JUNIOR MASC. Martillo (7,260 kg) 50.39 Alejandro Castaño Sánchez (97) Elche Decathlón 19/03/2016 Baza
ABSOLUTO MASC. 4x800 metros 8:11.80 Bouzakri-Mario-Joel-José Angel Ucam Athleo Cieza 08/05/2015 Cartagena
CADETE MASC. 100 m. vallas (0,91) 14.18 Jorge López Mercader (00) Ucam Cartagena 10/05/2015 Alhama
CADETE MASC. 100 m.l. 11.24 Juan González Arnas (00) At. Club Jumilla 06/06/2015 Cartagena
PROMESA FEM. 10 km. ruta 38:51 Carolina García Pérez (97) Fuente Alamo Caja Rural 26/11/2016 Murcia
CADETE FEM. 60 M.L. 7.87 Celia Soler Muñoz (02) Sociedad At. Alcantarilla 29/12/2016 Alicante
INFANTIL FEM. 1.000 obstáculos 3:35.35 Blanca Conesa Zamora (03) ElCano 09/04/2016 Cartagena
ALEVÍN MASC. Pértiga 1.95 Jesús Lopez Mayor (05) Nutriban - S.A. Alcantarilla 07/05/2016 Elche
ALEVÍN FEM. Pértiga 1.90 Blanca Silguero Asenso (06) Nutriban - S.A. Alcantarilla 22/04/2017 Alhama
ABSOLUTO MASC. 100 km. ruta 7h29:48 Oscar Latorre Conesa (78) Marathon Cartagena 27/11/2016 Los Alcázares
INFANTIL MASC. 2 km marcha pista 9:31.56 Francisco Espín Valera (04) Cehegín Atlético 21/05/2017 Alhama
INFANTIL FEM. 2 km marcha pista 10:12.85 Carmen Bleda Lucas (05) Ucam Athleo Cieza 30/04/2017 Cartagena
PROMESA FEM. 4x400 metros 4:07.94 G. Alcaraz; C. López; C. Estéban; Andrea García Ucam Cartagena 09/06/2013 Moratalaz
JUNIOR MASC. 60 m.l. 6.77 Sergio López Barranco (99) Nutriban - S.A. Alcantarilla 28/01/2017 Murcia
© Federación de Atletismo de la Región de Murcia.
|
|
|
|
|