MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
80m MASC. AL 21/08/2020 Oro Leonardo Martinez Espiñeira Liberbank-CA Toledo
    Plata Andres Belchi Navarro Atletismo Alhama
    Bronce Alejandro Bolarin Miñano CA Murcia PDS Group
100m MASC. AL 21/08/2020 Oro Jaime Mendoza Gimenez UCAM-Cartagena
    Plata Miguel Garcia Sanchez CA Murcia PDS Group
    Bronce Borja Garcia Gimenez UCAM-Cartagena
200m MASC. AL 21/08/2020 Oro Tomas Zamora Ballesta UCAM-Cartagena
    Plata Miguel Garcia Sanchez CA Murcia PDS Group
    Bronce Manuel Leon Lopez CA Murcia PDS Group
300m MASC. AL 21/08/2020 Oro Pablo Antonio Polan Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Simon Guasp Heredia UCAM-Cartagena
    Bronce Ismael Romero Salazar Nutriban Atl Alcantarilla
400m MASC. AL 21/08/2020 Oro (e) Ahmed Tourabi Eliocroca
    Plata Aitor Belmez Martinez UCAM-Cartagena
800m MASC. AL 21/08/2020 Oro Victor A. Requena Aznar UCAM-Cartagena
    Plata Marcos Burdaspar Yabar UCAM-Cartagena
    Bronce Sergio Dominguez Oma A.C. Jumilla
1.500m MASC. AL 21/08/2020 Oro Adrian Diaz Garcia UCAM-Cartagena
    Plata Lucas Garcia Marin A.D. Sprint
    Bronce Jose Maria Fernandez Sanchez Cehegin Atletismo
3.000m MASC. AL 21/08/2020 Oro Bienvenido Ballester Martinez Mobel Automenor RT
    Plata Andres Palma Ortiz Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Mario Monreal Lozano A.C. Jumilla
100m vallas (0,91) MASC. AL 21/08/2020 Oro Alvaro Andreu Pisano CA Elche Decatlon
    Oro Alvaro Manzanera Sanchez Atletismo Alhama
    Bronce Jesus Lopez Mayor Nutriban Atl Alcantarilla
Peso (5kg) MASC. AL 21/08/2020 Oro Abel Belhaki Rivas UCAM-Cartagena
Peso (6kg) MASC. AL 21/08/2020 Oro Andre Muller Chirivella UCAM-Cartagena
    Plata Alejandro Laurero Zamora UCAM-Cartagena
100m FEM. AL 21/08/2020 Oro Lidia Sanchez Escudero CA Torre Pacheco
    Plata Patricia Serrano Ponce CA Murcia PDS Group
    Bronce (t) Ángela Matallanos Galán Atletismo Aguilas
200m FEM. AL 21/08/2020 Oro Patricia Serrano Ponce CA Murcia PDS Group
    Plata Lidia Sanchez Escudero CA Torre Pacheco
    Bronce Barbara Frias Glagovsky UCAM-Cartagena
300m FEM. AL 21/08/2020 Oro (t) Ángela Matallanos Galán Atletismo Aguilas
    Plata Estela Vegara Alzamora CA Elche Decatlon
    Bronce Angela Palao Palao CA Murcia PDS Group
600m FEM. AL 21/08/2020 Oro Wian Ghanemi Cueva de Nerja-UMA
    Plata Gema Guasp Heredia UCAM-Cartagena
    Bronce Irene Avellaneda Gomez C SanJavier Team
800m FEM. AL 21/08/2020 Oro Marta Meroño Gutierrez UCAM-Cartagena
    Plata Ana Maria Avellaneda Gomez C SanJavier Team
    Bronce Claudia Matia Martinez UCAM-Cartagena
3.000m FEM. AL 21/08/2020 Oro Maria Martinez Alburquerque CA Murcia PDS Group
    Plata Almudena Garcia Victorio Fondistas Alcantarilla
80m vallas (0,762) INF FEM. AL 21/08/2020 Oro (t) Noemi Armero Montesinos Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Alicia Escoriza Gil Nogalte-Hogar Lumbreras
    Bronce Lucia Sanchez Moreno Nutriban Atl Alcantarilla
400m vallas (0,762) FEM. AL 21/08/2020 Oro Lorena Palao Palao CA Murcia PDS Group
Altura FEM. AL 21/08/2020 Oro Lucia Molina Burló Eliocroca
    Plata Claudia Garcia Gomez Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Lydia Abellan Sanchez Nutriban Atl Alcantarilla
Peso (3kg) FEM. AL 21/08/2020 Oro Victoria Ponce Martinez Eliocroca
    Plata Erica Perez Cerezo CA Murcia PDS Group
Longitud MASC. AL 22/08/2020 Oro Salvador Rubio Gonzalez Atletismo Alhama
    Plata Carlos Carrion Conesa UCAM-Cartagena
    Bronce (t) Javier Lopez Ortuño Nutriban Atl Alcantarilla
Disco (1,5kg) MASC. 22/08/2020 Oro Francisco Bolarin Miñano CA Murcia PDS Group
Disco (1,750kg) MASC. 22/08/2020 Oro Mario Garcia Arroyo UCAM-Cartagena
    Plata Jose Vera Garcia Atletismo Roldan
Decatlón MASC. ABS 22/08/2020 Oro Antonio Barrancos Garrigos Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Plata Sergio Jornet Liesa UCAM-Cartagena
    Bronce Jorge Sanchez Simon C.A.Puerto Torrevieja
Decatlón MASC. SUB23 22/08/2020 Oro Angel Ortiz Caparros UCAM-Cartagena
    Plata Pablo Diaz Morales UCAM-Cartagena
Decatlón MASC. JUNIOR 22/08/2020 Oro Jose Luis Corral Martinez UCAM-Cartagena
Decatlón MASC. JUV. 22/08/2020 Oro Daniel Lopez Nieto UCAM-Cartagena
    Plata Pedro Andres Mulero Martinez Eliocroca
    Bronce Jose Miguel Noguera Duarte UCAM-Cartagena
Longitud FEM. AL 22/08/2020 Oro Barbara Frias Glagovsky UCAM-Cartagena
    Plata Alicia Escoriza Gil Nogalte-Hogar Lumbreras
    Bronce Angela Palao Palao CA Murcia PDS Group
Disco (1kg) FEM. 22/08/2020 Oro Carmen Maria Mendez Cervantes Unicaja Jaen Paraiso Interior
Jabalina (500g) FEM. SUB16 Y SUB20 22/08/2020 Oro Erica Perez Cerezo CA Murcia PDS Group
Jabalina (600g) FEM. 22/08/2020 Oro Marta Mancebo Boix Clator Orotava
    Plata Elena Sanchez Martinez UCAM-Cartagena
    Bronce Paloma Esteban Husillo UCAM-Cartagena
Heptatlón FEM. SUB23 22/08/2020 Oro Ana Faucon Rus UCAM-Cartagena
    Plata Yolanda Perez Cava Juventud Atletica Elche
Heptatlón FEM. ABSOLUTO 22/08/2020 Oro Patricia Quesada Gomez UCAM-Cartagena
Heptatlón FEM. JUV 22/08/2020 Oro Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
    Plata Paula Urrea Lucas UCAM-Cartagena
    Bronce Lucia Oses Oton UCAM-Cartagena