MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
80m MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Ismael Romero Salazar Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata (t) Pablo Garcia Gonzalez Atletismo Elcano
    Bronce (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team
300m MASC. AL sub16 13/04/2019 Oro Hector Valera Rodriguez Club Atletismo Murcia
    Plata Francisco Marin Vazquez UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Pablo Antonio Polan Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
500m MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Antonio José Ortega Gomariz Grupo Alcaraz
    Plata (t) Alvaro Sanchez Guillamon Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Alberto Ruiz Miravet Grupo Alcaraz
3.000m MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Rida Attaf Atletismo Alhama
    Plata (e) (t) Badr Kerboub F.Alamo CjRural Regional
    Bronce (t) Yago Tello Gonzalez Nogalte-Hogar Lumbreras
3.000m MASC. AL sub16 13/04/2019 Oro Pedro Manuel Paredes Lopez UCAM-Cartagena
    Plata Adrian Diaz Garcia UCAM-Cartagena
    Bronce (e) (t) Taha Rebai Rahmani CA Torre Pacheco
100m vallas (0,91) MASC. AL sub16 13/04/2019 Oro Marcelo Solana Garcia Club Atletismo Murcia
    Plata Achraf Hassouni Daoudi Atletismo Alhama
    Bronce Pedro Andres Mulero Martinez Eliocroca
220m vallas (0,76) MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team
    Plata Juan Luis Alcaraz Hermosilla Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Ismael Romero Salazar Nutriban Atl Alcantarilla
Altura MASC. AL sub16 13/04/2019 Oro Pablo Lozoya Esteban Eliocroca
    Plata Cristian Villaplana Martos ADA Yeclano
    Bronce (t) Martín Gómez Lorente Atletismo Alhama
Altura MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro Miguel Guillamón Pérez Cehegin Atletismo
    Plata (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team
    Bronce Miguel Angel Sanchez Caja Atletismo Alhama
Pértiga MASC. AL sub16 13/04/2019 Oro Jesus Lopez Mayor Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Juan Miguel Conesa Ceron Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Juan Luis Ruiz Brox Club Atletismo Murcia
Longitud MASC. AL sub16 13/04/2019 Oro Pablo Lozoya Esteban Eliocroca
    Plata Marcelo Solana Garcia Club Atletismo Murcia
    Bronce Antonio Jose Alonso Garcia Atletismo Aguilas
Triple Salto MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Pablo Garcia Gonzalez Atletismo Elcano
    Plata Miguel Angel Sanchez Caja Atletismo Alhama
    Bronce Pedro Gomez Lison Atletismo Roldan
Peso (3kg) MASC. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Diego Barbero Correa Atletismo Roldan
    Plata (t) Ángel Roa Noguera Atletismo Alhama
    Bronce Pedro Gomez Lison Atletismo Roldan
Disco (1kg) MASC. sub16 13/04/2019 Oro Francisco Bolarin Miñano Club Atletismo Murcia
    Plata Pedro Andres Mulero Martinez Eliocroca
    Bronce Rafael Aledo Montaño Atletismo Alhama
Martillo (4kg) MASC. sub16 13/04/2019 Oro Francisco Bolarin Miñano Club Atletismo Murcia
    Plata Francisco Carrillo Martinez Nogalte-Hogar Lumbreras
    Bronce (t) Ignacio Martinez Sanchez CA Torre Pacheco
Jabalina (500g) MASC. sub14 13/04/2019 Oro Juan Luis Alcaraz Hermosilla Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Miguel Garcia Lopez Atletismo Alhama
    Bronce (t) Oihan Arriola Sánchez C SanJavier Team
Jabalina (600g) MASC. sub16 13/04/2019 Oro Francisco Carrillo Martinez Nogalte-Hogar Lumbreras
    Plata Francisco Bolarin Miñano Club Atletismo Murcia
    Bronce Petros Sanchez Ropero Club Atletismo Murcia
5.000m Marcha MASC. en pista sub16 13/04/2019 Oro Francisco Espin Valera Cehegin Atletismo
    Plata Alexis Salmeron Moreno UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Gabriel Lopez Mendez UCAM-Athleo Cieza
3.000m Marcha MASC. en pista sub14 13/04/2019 Oro Juan Luis Alcaraz Hermosilla Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Francisco Montesinos Ortin Nutriban Atl Alcantarilla
80m FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro Angela Palao Palao Club Atletismo Murcia
    Plata Paula Rubio Serna Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Estrella Santoyo Fernandez Club Atletismo Murcia
300m FEM. AL sub16 13/04/2019 Oro Eva Ibarra Tonda UCAM-Cartagena
    Plata (t) Ana Isabel Navarro Montilla Atletismo Mazarron
    Bronce Marina Perez Re Club Atletismo Murcia
500m FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro Sara Sanchez Ropero Club Atletismo Murcia
    Plata Leyre Martinez Lopez Club Atletismo Murcia
    Bronce (t) Irene Avellaneda Gomez UCAM-Athleo Cieza
3.000m FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro (e) Wiam Ghanemi Nogalte-Hogar Lumbreras
    Plata Cristina Dávila Ortiz Atletismo Mazarron
    Bronce (t) Laura Arroyo Lucas Atletismo Alhama
3.000m FEM. AL 13/04/2019 Oro Gemma Rebollo Osma Club Atletismo Murcia
    Plata Irene Lorente Segura Atletismo Mazarron
3.000m FEM. AL sub16 13/04/2019 Oro Carmen Martinez Gil ADA Yeclano
    Plata (t) Fadwa Abbaq Eliocroca
    Bronce (e) Ouissane Fryhah Nogalte-Hogar Lumbreras
100m vallas (0,762) CAD FEM. AL 13/04/2019 Oro Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
    Plata Ana Irene Elewe Hellin Club Atletismo Murcia
    Bronce Julieta Garcia Conte Nutriban Atl Alcantarilla
220m vallas (0,76) FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro Angela Palao Palao Club Atletismo Murcia
    Plata Paula Rubio Serna Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Lucia Sanchez Moreno Nutriban Atl Alcantarilla
Altura FEM. AL sub16 13/04/2019 Oro Lucia Molina Burlo Nogalte-Hogar Lumbreras
    Plata Lucia Gonzalez Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Lucia Martinez Zamora UCAM-Cartagena
    Bronce (t) Amanda García López UCAM-Cartagena
Pértiga FEM. AL sub16 13/04/2019 Oro Julieta Garcia Conte Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Lucia Gonzalez Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Clara Guillen Maruenda UCAM-Cartagena
Longitud FEM. AL sub16 13/04/2019 Oro Julieta Garcia Conte Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
    Bronce (t) Ángela Bellido Solano C SanJavier Team
Longitud FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Paula Pardo Garcia Atletismo Elcano
    Plata Lucía Alcón García Atletismo Alhama
    Bronce Angela Palao Palao Club Atletismo Murcia
Triple Salto FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro Lucía Alcón García Atletismo Alhama
    Plata (t) Clara Martinez Diaz Atletismo Elcano
    Bronce Estrella Santoyo Fernandez Club Atletismo Murcia
Peso (3kg) FEM. AL sub14 13/04/2019 Oro (t) Rocio Garcia Castillo CA Torre Pacheco
    Plata (t) Carmen Gómez Lorente Atletismo Alhama
    Bronce (t) Maria Garceran Garre Atletismo Roldan
Disco (800g) FEM. sub16 13/04/2019 Oro Angela Andres Molina ADA Yeclano
    Plata (t) Irene Alcaraz Baraza CA Torre Pacheco
    Bronce Clara Guillen Maruenda UCAM-Cartagena
Disco (800g) FEM. sub14 13/04/2019 Oro (t) Rocio Garcia Castillo CA Torre Pacheco
    Plata Africa Martinez Ortigas Club Atletismo Murcia
    Bronce Erica Perez Cerezo Club Atletismo Murcia
Martillo (3kg) FEM. sub16 13/04/2019 Oro Angela Andres Molina ADA Yeclano
    Plata (t) Irene Alcaraz Baraza CA Torre Pacheco
    Bronce (t) Begoña Garcia Guijarro Atletismo Roldan
Jabalina (500g) FEM. sub16 13/04/2019 Oro Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
    Plata Mar Palazon Andujar Club Atletismo Murcia
    Bronce (t) Paloma Hernandez Corbalan Eliocroca
3.000m Marcha FEM. en pista sub16 13/04/2019 Oro Victoria Campillo Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Marta Garcia Llorente Cehegin Atletismo
    Bronce Carmen Bleda Lucas UCAM-Athleo Cieza
3.000m Marcha FEM. en pista sub14 13/04/2019 Oro (t) Rocio Moreno Garcia UCAM-Athleo Cieza
    Plata (t) Valeria Sanchez Vazquez UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Isabel Garcia Garcia Club Atletismo Murcia